juillet 2018
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
25 juin 2018 26 juin 2018 27 juin 2018 28 juin 2018 29 juin 2018 30 juin 2018 1 juillet 2018
2 juillet 2018 3 juillet 2018 4 juillet 2018 5 juillet 2018 6 juillet 2018 7 juillet 2018 8 juillet 2018
9 juillet 2018 10 juillet 2018 11 juillet 2018 12 juillet 2018 13 juillet 2018 14 juillet 2018 15 juillet 2018
16 juillet 2018 17 juillet 2018 18 juillet 2018 19 juillet 2018 20 juillet 2018 21 juillet 2018 22 juillet 2018
23 juillet 2018 24 juillet 2018 25 juillet 2018 26 juillet 2018 27 juillet 2018 28 juillet 2018 29 juillet 2018
30 juillet 2018 31 juillet 2018 1 août 2018 2 août 2018 3 août 2018 4 août 2018 5 août 2018

Connexion

Internet
28 octobre 2015

La commission internet au boulot

 

 

20151028_203152_resized 20151028_212119_resized

 

 

Ateliers
12 octobre 2015

Membres des ateliers

Liste des membres des différents ateliers:

Atelier « Plugins »

Cedric Lionnet (ledced[arobase]yahoo.com) (Rapporteur CA)

Clément laforce (clement.laforce[arobase]gmail.com)

Jean Mallet (jeanmallet[arobase]me.com)

Matthieu Tibi (matthieu.tibi[arobase]gmail.com)

Niels Barletta (niels.barletta[arobase]hal-audio.com)

Jean de Sagey (jeandesagey[arobase]club-internet.fr)

Aymeric Dupas (aymeric[arobase]meduson.com)

Dominique Gaborieau (domigab[arobase]free.fr)

Atelier « ATMOS »

Jean-Pierre Laforce (jlaforce[arobase]club-internet.fr) (Rapporteur CA)

Corvo Lepesant-Lamari (corvo.lepesantlamari[arobase]gmail.com)

Maxence Dussere (maxencedussere[arobase]gmail.com)
Thierry Lebon (tlebon[arobase]neuf.fr)

Clément Laforce (clement.laforce[arobase]gmail.com)

Mélissa Petitjean (melipetitjeant[arobase]gmail.com)

Olivier Do Hûu (odohuu[arobase]me.fr)

Matthieu Dallaporta(matthieu.dallaporta[arobase]free.fr

Matthieu Tibi (matthieu.tibi[arobase]gmail.com)

Cristinel Sirli (cristinelsirli[arobase]gmail.com)

Maxime Roy (m.maxime.roy[arobase]gmail.com)
Léonard Accorsi (leonard.accorsi[arobase]gmail.com)
Charles Bussienne (charlesbu[arobase]me.com)

Atelier « Version TV et Normes »

Nathalie Vidal (nath.vidal7[arobase]gmail.com)

Daniel Sobrino (danielsobrino[arobase]free.fr) (Rapporteur CA)

Jean-Marc Schick (jmschick[arobase]free.fr)