décembre 2021
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
29 novembre 2021 30 novembre 2021 1 décembre 2021 2 décembre 2021 3 décembre 2021 4 décembre 2021 5 décembre 2021
6 décembre 2021 7 décembre 2021 8 décembre 2021 9 décembre 2021 10 décembre 2021 11 décembre 2021 12 décembre 2021
13 décembre 2021 14 décembre 2021 15 décembre 2021 16 décembre 2021 17 décembre 2021 18 décembre 2021 19 décembre 2021
20 décembre 2021 21 décembre 2021 22 décembre 2021 23 décembre 2021 24 décembre 2021 25 décembre 2021 26 décembre 2021
27 décembre 2021 28 décembre 2021 29 décembre 2021 30 décembre 2021 31 décembre 2021 1 janvier 2022 2 janvier 2022

Connexion

Internet
28 octobre 2015

La commission internet au boulot

 

 

20151028_203152_resized 20151028_212119_resized

 

 

Ateliers
12 octobre 2015

Membres des ateliers

Liste des membres des différents ateliers:

Atelier “Plugins”

Cedric Lionnet (ledced[arobase]yahoo.com) (Rapporteur CA)

Clément laforce (clement.laforce[arobase]gmail.com)

Jean Mallet (jeanmallet[arobase]me.com)

Matthieu Tibi (matthieu.tibi[arobase]gmail.com)

Niels Barletta (niels.barletta[arobase]hal-audio.com)

Jean de Sagey (jeandesagey[arobase]club-internet.fr)

Aymeric Dupas (aymeric[arobase]meduson.com)

Dominique Gaborieau (domigab[arobase]free.fr)

Atelier “ATMOS”

Jean-Pierre Laforce (jlaforce[arobase]club-internet.fr) (Rapporteur CA)

Corvo Lepesant-Lamari (corvo.lepesantlamari[arobase]gmail.com)

Maxence Dussere (maxencedussere[arobase]gmail.com)
Thierry Lebon (tlebon[arobase]neuf.fr)

Clément Laforce (clement.laforce[arobase]gmail.com)

Mélissa Petitjean (melipetitjeant[arobase]gmail.com)

Olivier Do Hûu (odohuu[arobase]me.fr)

Matthieu Dallaporta(matthieu.dallaporta[arobase]free.fr

Matthieu Tibi (matthieu.tibi[arobase]gmail.com)

Cristinel Sirli (cristinelsirli[arobase]gmail.com)

Maxime Roy (m.maxime.roy[arobase]gmail.com)
Léonard Accorsi (leonard.accorsi[arobase]gmail.com)
Charles Bussienne (charlesbu[arobase]me.com)

Atelier “Version TV et Normes”

Nathalie Vidal (nath.vidal7[arobase]gmail.com)

Daniel Sobrino (danielsobrino[arobase]free.fr) (Rapporteur CA)

Jean-Marc Schick (jmschick[arobase]free.fr)