juillet 2019
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
1 juillet 2019 2 juillet 2019 3 juillet 2019 4 juillet 2019 5 juillet 2019 6 juillet 2019 7 juillet 2019
8 juillet 2019 9 juillet 2019 10 juillet 2019 11 juillet 2019 12 juillet 2019 13 juillet 2019 14 juillet 2019
15 juillet 2019 16 juillet 2019 17 juillet 2019 18 juillet 2019 19 juillet 2019 20 juillet 2019 21 juillet 2019
22 juillet 2019 23 juillet 2019 24 juillet 2019 25 juillet 2019 26 juillet 2019 27 juillet 2019 28 juillet 2019
29 juillet 2019 30 juillet 2019 31 juillet 2019 1 août 2019 2 août 2019 3 août 2019 4 août 2019

Connexion

Internet
28 octobre 2015

La commission internet au boulot

 

 

20151028_203152_resized 20151028_212119_resized

 

 

Ateliers
12 octobre 2015

Membres des ateliers

Liste des membres des différents ateliers:

Atelier “Plugins”

Cedric Lionnet (ledced[arobase]yahoo.com) (Rapporteur CA)

Clément laforce (clement.laforce[arobase]gmail.com)

Jean Mallet (jeanmallet[arobase]me.com)

Matthieu Tibi (matthieu.tibi[arobase]gmail.com)

Niels Barletta (niels.barletta[arobase]hal-audio.com)

Jean de Sagey (jeandesagey[arobase]club-internet.fr)

Aymeric Dupas (aymeric[arobase]meduson.com)

Dominique Gaborieau (domigab[arobase]free.fr)

Atelier “ATMOS”

Jean-Pierre Laforce (jlaforce[arobase]club-internet.fr) (Rapporteur CA)

Corvo Lepesant-Lamari (corvo.lepesantlamari[arobase]gmail.com)

Maxence Dussere (maxencedussere[arobase]gmail.com)
Thierry Lebon (tlebon[arobase]neuf.fr)

Clément Laforce (clement.laforce[arobase]gmail.com)

Mélissa Petitjean (melipetitjeant[arobase]gmail.com)

Olivier Do Hûu (odohuu[arobase]me.fr)

Matthieu Dallaporta(matthieu.dallaporta[arobase]free.fr

Matthieu Tibi (matthieu.tibi[arobase]gmail.com)

Cristinel Sirli (cristinelsirli[arobase]gmail.com)

Maxime Roy (m.maxime.roy[arobase]gmail.com)
Léonard Accorsi (leonard.accorsi[arobase]gmail.com)
Charles Bussienne (charlesbu[arobase]me.com)

Atelier “Version TV et Normes”

Nathalie Vidal (nath.vidal7[arobase]gmail.com)

Daniel Sobrino (danielsobrino[arobase]free.fr) (Rapporteur CA)

Jean-Marc Schick (jmschick[arobase]free.fr)