mai 2021
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
26 avril 2021 27 avril 2021 28 avril 2021 29 avril 2021 30 avril 2021 1 mai 2021 2 mai 2021
3 mai 2021 4 mai 2021 5 mai 2021 6 mai 2021 7 mai 2021 8 mai 2021 9 mai 2021
10 mai 2021 11 mai 2021 12 mai 2021 13 mai 2021 14 mai 2021 15 mai 2021 16 mai 2021
17 mai 2021 18 mai 2021 19 mai 2021 20 mai 2021 21 mai 2021 22 mai 2021 23 mai 2021
24 mai 2021 25 mai 2021 26 mai 2021 27 mai 2021 28 mai 2021 29 mai 2021 30 mai 2021
31 mai 2021 1 juin 2021 2 juin 2021 3 juin 2021 4 juin 2021 5 juin 2021 6 juin 2021

Connexion

Internet
28 octobre 2015

La commission internet au boulot

 

 

20151028_203152_resized 20151028_212119_resized

 

 

Ateliers
12 octobre 2015

Membres des ateliers

Liste des membres des différents ateliers:

Atelier “Plugins”

Cedric Lionnet (ledced[arobase]yahoo.com) (Rapporteur CA)

Clément laforce (clement.laforce[arobase]gmail.com)

Jean Mallet (jeanmallet[arobase]me.com)

Matthieu Tibi (matthieu.tibi[arobase]gmail.com)

Niels Barletta (niels.barletta[arobase]hal-audio.com)

Jean de Sagey (jeandesagey[arobase]club-internet.fr)

Aymeric Dupas (aymeric[arobase]meduson.com)

Dominique Gaborieau (domigab[arobase]free.fr)

Atelier “ATMOS”

Jean-Pierre Laforce (jlaforce[arobase]club-internet.fr) (Rapporteur CA)

Corvo Lepesant-Lamari (corvo.lepesantlamari[arobase]gmail.com)

Maxence Dussere (maxencedussere[arobase]gmail.com)
Thierry Lebon (tlebon[arobase]neuf.fr)

Clément Laforce (clement.laforce[arobase]gmail.com)

Mélissa Petitjean (melipetitjeant[arobase]gmail.com)

Olivier Do Hûu (odohuu[arobase]me.fr)

Matthieu Dallaporta(matthieu.dallaporta[arobase]free.fr

Matthieu Tibi (matthieu.tibi[arobase]gmail.com)

Cristinel Sirli (cristinelsirli[arobase]gmail.com)

Maxime Roy (m.maxime.roy[arobase]gmail.com)
Léonard Accorsi (leonard.accorsi[arobase]gmail.com)
Charles Bussienne (charlesbu[arobase]me.com)

Atelier “Version TV et Normes”

Nathalie Vidal (nath.vidal7[arobase]gmail.com)

Daniel Sobrino (danielsobrino[arobase]free.fr) (Rapporteur CA)

Jean-Marc Schick (jmschick[arobase]free.fr)